Политика

Петр Водкин

«Нужно отказаться от соблазнительного: дач, ресторанов...»

Каждый народ в известной степени характеризуют его мечты. О чем сегодня грезят россияне?

Russia Today выпустила знаковый ролик «Сказка о хомячке или Счастливого «русофобского» Рождества». В абсурдно-тошнотворном видео показано, что европейцы якобы вынуждены встречать праздник в темноте.

Это произведение адресовано явно не жителям ЕС, которые прекрасно знают, что электроэнергии у них более, чем достаточно.

Целевой аудиторией являются россияне, которым приятно считать, что европейцы сейчас переживают «ужасные лишения». Старый известный принцип: «Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное – у соседа корова сдохла».

На самом деле «соседские коровы живы-здоровы». А вот самим россиянам светят безрадостные перспективы.

Картина Васи Ложкина

«Надо в какой-то момент понять, что нужно отказаться от того, что есть соблазнительное в миру, — рестораны, курорты, дачи, бассейны», — заявил создатель группы наёмников «ЧВК Вагнера» Евгений Пригожин всё тому же Russia Today.

И это только первая остановка на пути к «военному коммунизму». Пилюлю снижения уровня жизни в России кремлевская пропаганда пытается подсластить россказнями о том, что Запад «замерзает в темноте», а скоро еще и голодать начнет. Однако всё это не имеет ничего общего с реальностью.

Берлин в декабре

А вот такое «светлое будущее» жителям РФ сулит философ Александр Дугин:

«Города будут немедленно расселены, на земле сложатся крепкие православные семьи со множеством ребят.

Разводы — не то, что аборты! — будут запрещены. Их не будет. Нельзя и всё. Женился — будь добр так и живи до смерти. Раньше надо было думать.

За блуд — костер. За кражу — повешенье. За хулу на Царя — вечная каторга.

И только тонкий гул знаменных распевов над Святой Русью. Без конца и края. «Всемирную Славу…»

Черные стрелы монашеских шествий.

Дружины и семьи, полки и веси. И Царь! Чтобы всем было радостно и покойно. Смело и весело. Для этого Царь».   

И, если кто-то думает, что это галлюцинации отдельно взятого персонажа, у которого поехала крыша, то стоит напомнить: именно Дугин проповедовал необходимость войны с Украиной еще с начала века. Тогда это выглядело чудовищным бредом. Сегодня это реальность.

Города уже расселяли «красные кхмеры» полвека назад.

наказание за внебрачные связи недавно введено в Индонезии и существует еще в ряде стран. Руку за кражу отрубают в Саудовской Аравии.

Так что, Кремлю по сути остаётся только обобщить «передовой» мировой опыт и творчески развить его. А по части воплощения в жизнь кровавых утопий России равных нет, что доказала первая половина прошлого столетия.

Свое видение завтра Москва пытается навязать и другим. Поэтому гражданам соседних государств и особенно Беларуси стоит задуматься и ответить на вопрос: хотят ли они жить, как в «прекрасной России будущего»?..

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(44)