Политика

Петр Водкин

Что из себя представляет Россия: версия «ультра-патриотов»

Недавно «Салідарнасць» приводила мнения российских «умеренных лоялистов», описывающих РФ как феодальную систему (видимо, буква Ф в аббревиатуре именно это и означает). Теперь подготовили подборку мнений куда более радикально настроенных империалистов, которые ругают Россию так, как многим либералам и не снилось.

Вот телеграм-канал anZim, ориентация которого ясна уже из названия, пишет:

«И СССР, и РФ – автократии, в которых граждане максимально лишены политических прав. Но цели существования у них были разные. СССР был автократией дисциплины, выжимавшей из людей все возможности для борьбы и развития. РФ – автократия присвоения элитой ресурсной ренты, национализации убытков и приватизации прибылей.

СССР принуждал работать, РФ просто отгоняет от денег.

Единственный вид организации, к которой она (система РФ) привыкла – иерархия освоения (распила) бюджета.

...Россию по всем признакам ждет грандиозная катастрофа, которая грозит морем страданий для всех 146 млн населения».

В свою очередь, «Шпион, которому никто не пишет» констатирует:

«Пропасть между государством и обществом растет, я пишу об этом постоянно.

Российская бюрократия вместо сигналов консолидации, все более замыкается в себе, не просто игнорируя запросы общества, а противопоставляя себя им.

Это увеличивает острые неврозы населения, делая его уязвимым перед вражеской пропагандой, рождая глубочайшее недоверие и страх в отношении собственного государства. 

Эта бессмысленная инерция несет Россию в совершенно неизвестное будущее».

Но круче обоих вышепроцитированных высказался ведущий «Радио России» Дмитрий Конаныхин:

«У нас вся страна врёт.

Врёт потому, что врать удобнее, врать приятнее, враньё начальство любит, чтобы сделать приятно начальству покрупнее.

Вот где стыд.

А сейчас, когда американцы вознамерились нас убить, вот именно сейчас враньё начинает прорываться.

Оказывается, главное в Министерстве обороны это не умение красиво оформлять отчёты и красить траву, а выполнять кровью написанные боевые уставы.

Оказывается, правду орали бойцы Донбасса о том, что в бой идут плохо оснащённые добровольцы, которым собирает снарягу вся страна, а кадровые гвардейцы бросают исправную технику, потому что кто за ипотеку отдавать будет.

И всё это полируется ежедневными «убито до тысячи националистов  Кракена» — и потом неубиваемые кракены с хохотом делают селфи в Купянске.

Оказывается, на любое патриотическое мероприятие чиновничья сволочь, ради лживого отчёта, гонит бюджетников по разнарядке. Зачем? А чтобы бумажечку подложить. Лживую.

Оказывается, у нас в школах откровенным дуракам запрещено ставить двойки. Ради лживой бумажки. Что, семьи не видят? Вот где разврат детей, а не вопли, где в европах какие извращенцы парадами ходят».

И вот, когда всё это читаешь, возникает только один вопрос.

КАКОГО ХРЕНА?

Вы сами рисуете образ уродливого, насквозь прогнившего государства. Государства, которое требует срочного капитального ремонта, если вообще ему еще подлежит.

И вместо того, чтобы спасать свою страну, вы рветесь уничтожать чужую. Рветесь распространить вот эти гнусные лживые порядки на другие земли.

Вывод напрашивается только один: клиническую неспособность навести порядок в собственном доме, «ультра-патриоты» пытается компенсировать, поджигая соседние.

Расплата за такое варварство будет жестокой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(77)