Лукашенко рассказал о своей болезни

На совещании 23 мая правитель Беларуси сообщил, наконец, о своей болезни. До этого, несмотря на плохое состояние, он об этом молчал.

– Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Это не больше, чем досужие рассуждения в мессенджерах и телеграм-каналах. Аденовирус или что там было? – обратился Александр Лукашенко к главе «лечкомисии» Ирине Абельской.

Та подтвердила: «Аденовирус».

Правитель отметил, что эта болезнь лечится за три дня, однако из-за плотного графика поездок у него не было времени привести себя в порядок:

– Поскольку у меня не было возможности лечиться — то в Москву надо, то субботники, то в Гродно, потом Гомель, все это накопилось.

Поэтому умирать я не собираюсь, ребята. Вы еще мучиться со мной будете очень долго.

Лукашенко

Аденовирусная инфекция – это вирусное заболевание, одна из разновидностей ОРВИ. Существует значительное количество видов аденовирусов. Заболевание сопровождается поражением органов дыхания, глаз, желудочно-кишечного тракта и лимфатической системы.

Если поражены только верхние дыхательные пути, лихорадка проходит спустя 3 дня. В среднем продолжительность заболевания составляет 1-3 недели.

Основными осложнениями аденовирусной инфекции являются: вирусная пневмония, энцефалит, отиты, синуситы, поражение почек.

Как ранее отмечала «Салідарнасць», Лукашенко, видимо, начинает оправляться от проблем со своим здоровьем: 23 мая он нашел в себе силы замахнуться на традиционный разнос в отношении чиновников.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(19)