Спорт
Сергей Олехнович, фото www.fcbate.by

БАТЭ играючи разобрался с МТЗ-РИПО

В пятницу матчем «Гомеля» и «Сморгони» возобновился XIX чемпионат страны по футболу, а 27 июня на столичном стадионе «Трактор» был сыгран гвоздевой поединок 11-го тура — МТЗ-РИПО принимал БАТЭ.

Гомель — Сморгонь — 3:2 (Клименко, 41, Линев, 57, Калижури, 75 — Литвинчук, 51, Казарин, 90+3)

Гранит (Микашевичи) — Динамо (Брест) — 1:1 (Вагнер, 90-пен. — Мозолевский, 56)

Днепр (Могилев) — Минск — 3:2 (Лясюк, 22, 90+3, Жевнеров, 32 — Разин, 18, Кошель, 72)

МТЗ-РИПО (Минск) — БАТЭ (Борисов) — 0:2 (Скавыш, 11, 44)

Прямо скажем, встреча бронзового призера и чемпиона наверняка разочаровала болельщиков. Причем не только поклонников минской дружины, но и тех, кто пришел на «Трактор» в этот теплый субботний вечер просто посмотреть футбол. Ибо борьбы не получилось: гости были в разы сильнее хозяев, превзойдя соперников по всем статьям. Подопечные Виктора Гончаренко сыграли легко и непринужденно, а единственное, что можно поставить им в упрек, это то, что они забили всего два гола. Ведь мячи, влетевшие в ворота Сулимы после метких ударов Скавыша, — лишь малая толика того, что могло бы побывать за спиной капитана МТЗ.

Поэтому можно понять главкома хозяев Юрия Пунтуса, сказавшего на пресс-конференции, «хорошо, что не пропустили больше — не так стыдно». 0:2, конечно, не 0:5, как в предыдущем туре от минского «Динамо», однако качество игры тракторозаводцев по-прежнему, мягко говоря, ниже среднего. И это накануне 1-го квалификационного раунда Лиги Европы тревожит, пожалуй, сильнее всего — МТЗ играть в Черногории с «Сутьеской» уже в ближайший четверг…

В воскресенье будут сыграны еще три матча 11-го тура.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)