Спорт
Сергей Февралев

Андрей Костицын пропустил матч с «Тампой-Бэй», а Руслан Салей выбыл из строя на две недели

«Монреаль Канадиенс», обыграв в овертайме «Тампу-Бэй» — 3:2, по-прежнему идет восьмым в сводной таблице Восточной конференции регулярного первенства НХЛ. Из братьев Костицыных руку к победе приложил лишь младший, 22-летний Сергей — старший, 24-летний Андрей, не играл из-за гриппа.

Ничем особенным Сергей Костицын, которого главный тренер и генеральный менеджер самого титулованного клуба лиги Боб Гейни отрядил в тройку к Томашу Плеканецу и Мэтту Д’Агостини (последний собственно и заменил Костицына-старшего), себя не проявил. Проведя на льду 11 минут и 46 секунд, он дважды заставил вступить в игру голкипера «Лайтнинг» Карри Рамо, совершил два силовых приема, заблокировал один бросок и завершил встречу с коэффициентом полезности «-1».

Следующий матч регулярного чемпионата «Монреаль» проведет 28 марта дома против «Баффало». А 27-го эта же команда пожалует в гости к «Торонто» Михаила Грабовского. «Колорадо» Руслана Салея сыграет сегодня на родном льду с «Ванкувером». Белорусский защитник «Эвеланш» на площадку точно не выйдет. Из-за травмы, полученной в поединке с «Анахаймом», дважды лучший хоккеист нашей страны пропустит как минимум две недели.

Напомним, регулярный чемпионат НХЛ заканчивается 12 апреля.

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ» В НХЛ (по состоянию на 26 марта)

Михаил ГРАБОВСКИЙ (Торонто) — 70 матчей, 42 (18+24) балла по системе «гол + пас», «-4» по «плюс/минус», 76 минут штрафа;

Руслан САЛЕЙ (Колорадо) — 70 матчей, 21 (4+17) балл по системе «гол + пас», «-4» по «плюс/минус», 72 минуты штрафа;

Андрей КОСТИЦЫН (Монреаль) — 69 матчей, 40 (23+17) баллов по системе «гол + пас», «-3» по «плюс/минус», 31 минута штрафа;

Сергей КОСТИЦЫН (Монреаль) — 54 матча, 23 (8+15) балла по системе «гол + пас», «-3» по «плюс/минус», 64 минуты штрафа.

10. Сент-Луис — 74 матча, 79 очков

11. Миннесота — 74 матча, 78 очков