Спорт
Сергей Февралев

Зарплата Аршавина в «Арсенале» составит около 5 миллионов евро в год

Согласно сообщению португальского издания «Futebol Finance», форвард сборной России Андрей Аршавин будет получать в лондонском «Арсенале», куда он перешел на этой неделе из питерского «Зенита», порядка 90 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Или почти 5 млн. евро в год.

Таким образом, Аршавин, переехав на Туманный Альбион, стал самым высокооплачиваемым российским футболистом — в рейтинге ТОП-50, составленном «Futebol Finance», он делит 37-ю позицию вместе с болгарином Димитаром Бербатовым, англичанином Полом Скоулзом (оба — «Манчестер Юнайтед»), ивуарийцем Дидье Дрогба и французом Николя Анелька (оба — «Челси»). Их зарплата, по данным португальского издания, которые, как отмечает «Futebol Finance» не являются официальными, а высчитаны на основе публикаций в ведущих европейских СМИ, составляет 4 миллиона 869 тысяч евро в год.

Лидером же среди футболистов с постсоветского пространства по-прежнему является украинский нападающий Андрей Шевченко, защищающий цвета «Милана». У него с зарплатой 6,5 миллионов евро в год 9-е место в ТОП-50 самых высокооплачиваемых футболистов.

Ну а первую строку рейтинга делят швед Златан Ибрагимович («Интер», Милан, Италия) и бразилец Кака («Милан»). Оба получают по 750 тысяч евро в неделю, или — по 9 миллионов в год. Третий — партнер нашего Александра Глеба по испанской «Барселоне» аргентинец Лионель Месси. Он зарабатывает 700 тысяч евро в месяц, что составляет 8,4 млн. евро в год.

Понятно, что никто из белорусов в ТОП-50 не значится, а замыкают этот «табель о рангах» англичанин Дэвид Бекхэм («Милан»), француз Давид Трезеге («Ювентус»), его соотечественник Сидней Гову и бразилец Жуниньо Пернамбукано (оба — «Лион»). У них — «всего» по 375 тысяч евро в месяц, или — по 4,5 миллиона в год.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)