В Минске пройдет «Шоу лесорубов»

Традиционную международную выставку «Лесдревтех», уже более 10 лет являющуюся своеобразным смотром достижений лесной отрасли и бизнес-ярмаркой производителей техники и технологий, второй год подряд будет сопровождать «Шоу лесорубов».

Впервые состязания лесорубов в рамках выставки «Лесдревтех» состоялись в 2009 году – под названием Timber Show Belarus – 2009. В результате организация «Шоу лесорубов» на выставке 2010 года не обсуждалась. Некоторое время существовала идея приглашения на выставку зарубежных звезд из Германии, выступающих на подобных мероприятиях по всему миру, однако не «выгорела»: календарь выступлений мировых звезд расписан на год вперед. В результате решили обойтись своими силами. При этом организаторы заверяют, что шоу пройдет с куда большим размахом, нежели год назад.

В нынешних соревнованиях лесорубов примет участие семь команд: сборная Беларуси и шесть команд, созданных на базе областных ГПЛХО. Областные команды сразятся в своеобразных четвертьфиналах, по итогам которых в полуфинал выйдет три дружины. К ним присоединится сборная Беларуси.

Как рассказали организаторы шоу, участники состязаний будут соревноваться в таких дисциплинах, как «раскряжевка», «обрезка сучьев», «тонкое пиление», «замена цепи» и «рубка топором». Это стандартные упражнения чемпионатов мира среди лесорубов.

Кроме того, помимо соревнований лесорубов, на открытой площадке возле павильона «БелЭКСПО» будут проводиться «Харвестер шоу» – свое мастерство продемонстрируют операторы машин лесной отрасли.

Даты проведения:

18 мая, 12:00 – официальное открытие выставки «Лесдревтех-2010»

19 мая, 11:00 – старт «Шоу лесорубов»

19 мая, 14:00 – финальная часть «Шоу лесорубов»

19 мая, 11:00-16:00 – «Харвестер шоу»

20 мая, 11:00-16:00 – показательные выступления «Шоу лесорубов» / «Харвестер шоу»

Все выступления проводятся на открытой площадке перед павильоном НВЦ «БелЭКС-ПО» по адресу пр-кт Победителей, 14.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)