В Беларуси подготовили законопроект о наказании за пропаганду «нетрадиционных отношений»

В Генпрокуратуре уверены, что оппоненты пытаются «разрушить наши ценности, государственность и мораль» и это надо пресечь.

Законопроект об ответственности за пропаганду «нетрадиционных» отношений подготовлен в Беларуси, сейчас инициатива проходит процедуру согласования. Об этом сообщил генпрокурор Андрей Швед, передает ТАСС.

— По инициативе органов прокуратуры подготовлен законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду ненормальных отношений, педофилии, добровольного отказа от детей, — сказал Швед.

Швед также утверждает, что важно «не допускать подобного рода даже обсуждения каких-либо тем».

— Деятельность наших оппонентов, которые пытаются разрушить наши ценности, пытаются разрушить нашу государственность, нашу мораль, направлена в целом на разрушение Беларуси как страны. Поэтому сегодня, в случае принятия по нашему предложению изменений, дополнений в закон, введения административной ответственности, с учетом практики дальше будем анализировать ситуацию.

С одной стороны, мы говорим про административную ответственность. А с другой, важно проводить широкую разъяснительную работу, идеологическую и разъяснительную.

В конце марта прошлого года Лукашенко заявил, что никакой пропаганды «нетрадиционных отношений в обществе быть не должно». Тогда же правитель дал указ, что «западная мода на чайлдфри, любая популяризация идей бездетной семейной пары в беларусском информационном, культурном пространстве должна пресекаться». По словам Лукашенко, «такая идеология должна быть вне закона».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(12)