Тихановская: «Даже маленькие дети способны понять – то, что происходит вокруг, это ненормально»

Лидер демократических сил поздравила беларусов с 1 сентября. В День знаний Светлана Тихановская обратилась к учителям, родителям и школьникам.

— Сейчас в Беларуси быть честным учителем — настоящий подвиг. И каждый день вы совершаете его, несмотря на давление системы, — отметила политик в обращении к педагогам на своем канале. — Вы учите детей думать и высказывать свою точку зрения. Стараетесь разглядеть способности и таланты в каждом ребенке. Я благодарю вас за стойкость и прошу — не сдавайтесь.

Родителей в День знаний Тихановская попросила не скрывать от детей правду, а самим ученикам напомнила, какая перед ними стоит ответственность:

— Мамы и папы, вы — мои герои! Я представляю, с какими сложностями в образовании детей вам приходится сталкиваться. Не скрывайте правду. Даже маленькие дети способны понять, что то, что происходит вокруг — это ненормально.

Дорогие ученики! Я рада тому, что в стране появляется новое поколение беларусов, которые не верят пропагандистам и не терпят дискриминации по гражданской позиции, внешности, гендеру или религии. Помните: это вам решать, какой должна быть страна и каким должен быть мир вокруг вас.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(63)