Тейлор Свифт – человек года по версии журнала Time. Почему?

Как и прогнозировали многие комментаторы, американская певица, чей мировой тур потряс свет, получила это звание.

По данным на декабрь, турне Eras Tour принесло сотни миллионов долларов Тейлор Свифт, став самым кассовым женским туром и вторым по величине кассовым туром всех времен, уступая только туру Элтона Джона Farewell Yellow Brick Road. А фильм-концерт «Taylor Swift: The Eras Tour», созданный по мотивам этого турне, стал самым кассовым в истории жанра.

Поэтому, когда журнал Time назвал Тейлор Свифт одной из номинанток на звание «Человек года» (кроме нее в шорт-лист попали глава КНР Си Цзиньпин, Владимир Путин, основатель OpenAI Сэм Альтман, обвинители по делу Трампа, король Великобритании Карл III и Барби), многие комментаторы не удивились, более того, были уверены, что это звание получит именно она. В прошлом году, напомним, человеком года по версии Time был Владимир Зеленский и «дух Украины».

И вот – звание получила Тейлор Свифт.

«Подумайте, сколько разговоров у вас было о Тейлор Свифт в этом году? Сколько раз вы видели ее фотографию, прокручивая ее в телефоне? Вы были одним из тех, кто совершил паломничество в город, где она играла? Вы купили билет на ее концертный фильм? Вы дважды нажимали на пост в Instagram, или смеялись над твитом, или нажимали на заголовок о ней?

Ловили ли вы себя на том, что напеваете «Жестокое лето», стоя в очереди в продуктовом магазине? Признавался ли друг, что они смотрели клипы из Eras Tour ночь за ночью на TikTok? Или это делали вы?», – говорится в статье журнала.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.2(15)