Танкович: «Ничего из слов украинских таксистов о Лукашенко передать не смогу, потому что придется запикать все предложение»

Работающий в Украине беларусский комик и ведущий Дмитрий Танкович – об отношениях народов двух стран.

В интервью Жизнь-Малина шоумен сравнил реакцию киевских таксистов на правителя Беларуси до 24 февраля 2022 года и после.

– До полномасштабного вторжения я не помню ни одного таксиста, который критиковал бы Лукашенко. Все говорили: классно же, дороги хорошие, пенсии платят. Сейчас ничего передать из их слов я не смогу, потому что придется запикать все предложение.

Отношение у людей сильно изменилось, ведь их, по сути, обманули. Все прекрасно помнят слова Лукашенко, что в Украину через территорию Беларуси не пройдет ни один солдат. Лукашенко обманул целую страну, – сказал Тамкович.

Шоумен рассказал об упреках украинцев, с которыми сталкивается после 24 февраля 2022 года: войска пошли с территории Беларуси из-за того, что беларусы не смогли сделать революцию, как это смогли украинцы.

– На сегодняшний момент украинцы имеют право на такие мысли. Они понимают: если бы в 2020 году в Беларуси все получилось, то, возможно, и не было бы 24 февраля 2022 года, – отметил Танкович.

По словам комика и ведущего, в ответ на такие упреки он напоминает украинцам, что под контролем Лукашенко есть силовики, готовые выполнить любую его команду. Тогда как, например, во время «Оранжевой революции» беспредела со стороны украинских силовиков не было.

– Забавная ситуация: в Киеве, в стране, где идет война, мы чувствуем себя безопаснее, чем в Беларуси. Не знаю, в Беларуси успели бы ребята свет (для съемок – С) поставить? – отметил Танкович.

Шоумен, который теперь работает не только актером в украинском «Дизель-шоу», но и ведущим на Youtube-канале Nexta, высказался об обиде российских либералов на Светлану Тихановскую

– Для меня есть большая разница между Светланой Тихановской и русскими либералами, пусть они на меня не обижаются. Я, вот, вижу, что делает она. Для беларусов, которые сейчас находятся за пределами Беларуси, она делает безумно много. У меня вопрос: а что делают российские либералы? Я, вот, что-то не вижу ничего, вот правда. Я не вижу, чтобы они каким-то образом защищали русских, которые выехали и поддерживают их точку зрения. Я этого не вижу.

Я вижу Тихановскую, которая ездит по разным странам и говорит: «К беларусам должно быть другое отношение, давайте поможем получить проездные документы беларусам, у которых больше не получится теперь сделать паспорт, давайте будем их поддерживать». Я вижу, она работает.

А что делают русские либералы? Я знаю, что они делают. Они очень неплохо устроились в украинском информационном поле и нормально себя чувствуют. У меня есть ощущение, что они просто нарабатывают себе подписчиков на Youtube-каналах и денюжку считают, – сказал Танкович.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(46)