Танки испортили в Минске новый асфальт (фото)

Буквально две недели назад на улице Сурганова положили новый асфальт. Но уже в минувшие выходные во время репетиции парада ко Дню Независимости тяжелая техника безнадежно его испортила. Асфальт не выдержал гусениц танка и потрескался, а потом солдаты в ведра сгребли все, что осталось от новой дороги.

Танки испортили в Минске новый асфальт

"Комсомолка" попыталась выяснить, почему по только что заасфальтированной улице разрешили проехать танкам. Ведь один километр качественной дороги стоит 1 миллион (!) долларов.

— Мы не будем давать комментариев по поводу танков и асфальтов, — заявили нам в отделе дорожной инспекции УГАИ Мингорисполкома.

— Но вы же согласовывали маршрут.

— Мы не согласовывали. Мы обычные исполнители. Это решение не только города, но и республики. Наша задача — обеспечить безопасность дорожного движения. Во время тренировок ДТП не произошло, серьезных затруднений в движении транспорта не было.

Танки испортили в Минске новый асфальт

Проспекту Машерова тоже досталось от гусениц танков

Конкретного ответа не удалось получить и в УП "Ремавтодор" Советского района Минска.

— Нас поставили в известность, что будет репетиция. А наша задача — обеспечить мойку асфальта до прохождения и после прохождения техники, — поясняет директор Николай Черник. — Есть некоторые повреждения асфальта.

— Так его будут заново укладывать?

— Никто этого делать не будет. Это ведь только нижний слой, ничего с асфальтом не случится. Никакого урона это мероприятие нам не носит.

В пресс-службе Мингорисполкома нам рассказали, что маршрут составляло Министерство обороны, а затем он уже согласовывался со всеми организациями. Правда, в самом министерстве "КП" сказали, что никакого маршрута по Минску они не разрабатывали.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)