Общество
Ольга Слуцкая

Студент из Турции скончался в гомельской больнице после драки на дискотеке

Двадцатишестилетний студент Гомельского государственного университета не выжил после травм, полученных во время драки возле развлекательного центра «Европа». Конфликт между белорусами и турками произошел на дискотеке из-за женщины. По версии следствия, парень пострадал случайно.

О гибели студента сообщает «БелаПАН».

«Салідарнасць» писала о трагическом случае, произошедшем 10 июня в Гомеле.

На условиях анонимности источник в правоохранительных органах сообщил, что драка возле клуба «Европа» началась не из-за межнациональной или религиозной вражды.

– Причиной ссоры была женщина, – рассказал сотрудник органов. – Между турками и белорусами завязалась драка. Этот студент вмешался в нее. Таким же соучастником стал случайный прохожий, который увидел, как турки избивали белоруса. Так вышло, что конфликт был между одними, а пострадали другие. По предварительной информации, травмы, полученные турецким студентом, – результат падения. Органы предварительного следствия пока не готовы дать оценку происшедшему. Проводится проверка. Уголовное дело не возбуждалось.

Предполагается, что обвинение будет квалифицироваться как преступление, совершенное по неосторожности, – уточнил источник. – Прохожий не имел умысла лишать жизни другого человека. Это нелепый несчастный случай.

На протяжении двух недель турецкий студент находился в коме. Он был любимцем факультета. Однокурсники и преподаватели молились за его здоровье.

25 июня Тайлана не стало.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)