Общество

«Стань в очередь в автозак, хлопай и смейся!»

В социальных сетях призывают белорусов во время мирных акций протеста добровольно выстраиваться в очереди в автозаки, хлопая в ладоши и смеясь.

– Как обычно в среду, 29 июня, после 19.00 выходим подышать свежим воздухом, – предлагают организаторы «Революции через социальную сеть». – Пропагандистам-БТшникам наши акции очень понравились, поэтому нужно продолжать топать и хлопать.

Как только подъезжает автозак (или милицейский автобус) для того, чтобы начать проводить задержания, все, кто не боится, выстраиваются в очередь в этот автозак и начинаем хлопать и смеяться.

Люди увидят, что страха нет: мы сами готовы добровольно быть задержанными, чтобы сотни и тысячи перестали бояться. Десятки тех, кто не боится, покажет тысячам сомневающихся, что нас больше, чем у них автозаков. Всех не заберут. Тогда задержания станут бессмысленными, а паника перерастет в смех и улыбки. К тому же, в Минске количество мест для одновременного задержания не превышает 1200 человек. Больше людей ОМОН не в силах задержать и обработать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)