Спорт
Игорь Потапчук

Соперники БАТЭ по групповому этапу Лиги чемпионов сошли с дистанции

Во вторник определились четыре участника 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Во вторую стадию нокаут-раунда по сумме двух матчей прошли английские «Ливерпуль» и «Челси», немецкая «Бавария» и испанский «Вильяреал».

Ливерпуль (Англия) — Реал (Мадрид, Испания) — 4:0. Первый матч — 1:0.

ГОЛЫ: 1:0 — Торрес, 16. 2:0 — Джеррард, 28 (с пенальти). 3:0 — Джеррард, 47. 4:0 — Доссена, 88.

Два первых гола английский клуб забил после довольно сомнительных судейских решений. Но в целом преимущество «Ливерпуля» сомнений не вызывало.

Ювентус (Турин, Италия) — Челси (Лондон, Англия) — 2:2. Первый матч — 0:1.

ГОЛЫ: 1:0 — Яквинта, 19. 1:1 — Эссьен, 45+1. 2:1 — Дель Пьеро, 74 (с пенальти). 2:2 — Дрогба, 83.

«Челси» в очередной раз повезло. Решающим, по сути, оказался, гол забитый в добавленное к первому тайму время. Рикошет после удара Лэмпарда оказался для обороны «Ювентуса» сюрпризом, и на добивание первым поспел вернувшийся после травмы в состав английского клуба Эссьен.

Панатинаикос (Афины, Греция) — Вильяреал (Испания) — 1:2. Первый матч — 1:1.

ГОЛЫ: 0:1 — Ибагаса, 49. 1:1 — Манциос, 55. 1:2 — Льоренте, 70.

Греки упустили прекрасный шанс пройти в четвертьфинал. После гостевой ничьи «Пао» уступил «Вильярреалу» на своем поле.

Бавария (Мюнхен, Германия) — Спортинг (Лиссабон, Португалия) — 7:1. Первый матч — 5:0.

ГОЛЫ: 1:0 — Подольски, 7. 2:0 — Подольски, 34. 3:0 — Полга, 39 (в свои ворота). 3:1 — Жоау Моутинью, 42. 4:1 — Швайнштайгер, 43. 5:1 — ван Боммель, 74. 6:1 — Клозе, 82 (с пенальти). 7:1 — Мюллер, 90.

Тут и комментировать нечего. «Бавария» дважды унизила «Спортинг».

Остальные четвертьфиналисты определятся поздно вечером 11 марта.