Спорт
Сергей Олехнович

Сергей Корниленко перешел в «Томь»

Форвард национальной сборной Беларуси по футболу и теперь уже бывший нападающий днепропетровского «Днепра» Сергей Корниленко 26 августа подписал контракт на 2,5 года с клубом российской премьер-лиги «Томь» из Томска. Команда, которую тренирует экс-полузащитник главной команды нашей страны Мирослав Ромащенко, занимает 11-е место — в ее активе 22 очка после 19-ти туров.

Дебют 25-летнего футболиста за новую команду ожидается 31 августа — «Томь» принимает самарские «Крылья Советов». За «Томь» Корниленко будет играть по № 8.

Таким образом, украинский этап карьеры Сергея можно считать закрытым. Нападающий перебрался в Украину зимой 2004-го, сменив минское «Динамо» на киевское, с которым сразу стал чемпионом, забив в девяти матчах два гола. Кстати, в то время главным тренером «Динамо» (Киев) работал Алексей Михайличенко — нынешний наставник сборной Украины, соперника Беларуси в отборочном цикле чемпионата мира-2010.

В сезоне 2004/05 Корниленко стал игроком днепропетровского «Днепра». За эту команду в чемпионатах Украины он провел 80 матчей и забил 23 мяча.

В активе Корниленко 7 голов в 29 поединках за сборную Беларуси.

После подписания контракта, Сергей дал блиц-интервью официальному сайту «Томи».

Если тренерский штаб «Томи» доверит вам принять участие уже в ближайшем матче, вы готовы?

— Никаких проблем. Мое функциональное состояние позволяет мне выйти на поле. Тем более что я уже провел несколько игр в составе днепропетровского «Днепра» в стартовавшем чемпионате Украины.

— Что скажете о своей новой команде?

— Многие игры с участием «Томи» я видел по телевидению. Кроме того, в томской команде я уже провел несколько тренировочных занятий, приезжая сюда в июне. Со многими ребятами уже знаком. Надеюсь поближе познакомиться со всеми в процессе совместной работы. Я знаю, что «Томь» хорошая команда, показывающая интересный футбол. Мне все нравится — и новая команда и сильный российский чемпионат.

Можете ли назвать свои основные достоинства как форварда?

— Пусть мои достоинства оценивают специалисты, болельщики.

С Томском уже успели познакомиться, каковы первые впечатления?

— Если честно, то пока город я видел только из окна автомобиля. Но я слышал много хороших отзывов о Томске, о томских болельщиках. Во всяком случае, территориальная отдаленность вашего сибирского города от центральных регионов России, от моей родной Беларуси меня нисколько не смущает.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)