Роднянский: Пост для тех, кто требует немедленной остановки боевых действий в секторе Газа

Продюсер Александр Роднянский – о том, что может способствовать миру на Ближнем Востоке.

– Газета Ha’aretz опубликовала детали допроса одного из пойманных террористов, который рассказал, что к нападению они готовились несколько лет и у каждого отряда были четкие цели, – пишет Роднянский. – Вчера же были опубликованы и показания одной из выживших, которая спряталась и из своего укрытия оказалась прямым свидетелем изнасилования и казни молодой женщины.

«Она была жива, её насиловали. Стояла на ногах и по спине текла кровь. Он потянул её за волосы и выстрелил прямо в голову во время изнасилования. Даже не надев штаны».

По словам террориста, опубликованным в Ha’aretz, у него и его соратников было разрешение от религиозных лидеров убивать еврейских детей, «потому что они вырастут солдатами» и отрубать им головы, чтобы «посеять страх среди израильтян».

У израильской полиции на данный момент есть более 50 000 видео доказательств и более 700 показаний выживших.

Я не пишу о необходимости мстить. Я не считаю месть продуктивным чувством. Я пишу о другом.

Александр Роднянский

New York Times опубликовали материал, основанный на прямой речи (!) лидеров Хамас. Руководство ХАМАСа не сожалеет (!) о многочисленных жертвах и страданиях населения сектора Газа в результате ответной реакции Израиля на вторжение 7 октября.

«Кровавая бойня не является результатом большого просчета… как раз наоборот – это необходимая цена», – заявили The New York Times представители террористов.

«Цель ХАМАСа не в том, чтобы управлять сектором Газа и обеспечивать его водой, электричеством и тому подобным», – пояснил изданию член Политбюро ХАМАСа Халиль аль-Хаийа. По его словам, руководство «не стремилось улучшить ситуацию в секторе Газа».

Оно преследовало совсем иные цели: максимально настроить против Израиля арабские страны и «положить конец иллюзиям о возможности сосуществования арабов и евреев».

Перевожу на общедоступный язык: единственная гарантия мира это победа Израиля. Иначе бесконечная война.

Мало-кто пишет об этом, но с 7-го октября по Израилю было выпущено 9500 ракет. Полмиллиона израильтян эвакуированы из 29 городов. Это и есть война. Постоянная реальность Израиля.

Договориться о мире можно только с тем, кто этого хочет.

Все фото и видео материалы резни израильтян 7 октября собраны в проекте Люди за Израиль. Но будьте осторожны – смотреть эти кадры очень сложно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(48)