Общество

Разбившийся в Польше автобус вез белорусских кикбоксеров

Во вторник в ДТП на территории Польши попал автобус с белорусскими спортсменами.

Первым о ДТП с белорусами сообщило российское агентство РИА «Новости». Согласно его информации, а автобус с молодежью из Беларуси во вторник разбился в Польше, госпитализированы девять человек. Об этом журналистам сообщила представитель полиции Мазовецкого воеводства Александра Банащик.

ДТП произошло неподалеку от населенного пункта Вулька Бжузка в Мазовецком воеводстве Польши.

«В автобусе находились 46 человек, молодежь в возрасте 14-25 лет. На крутом повороте в автобус врезался встречный автомобиль «Пежо». В результате автобус съехал в ров и перевернулся», — сказала представитель полиции.

По ее словам, «девять человек были срочно госпитализированы».

По данным правоохранительных органов, оба водителя были трезвыми.

Позже заведующий консульским отделом посольства Беларуси в Польше Олег Карначев рассказал www.interfax.by, что в ДТП попал автобус с белорусскими спортсменами. Олег Карначев подтвердил, что 9 человек получили легкие травмы, им оказана помощь.

«В автобусе было 48 человек. Группа спортсменов белорусской федерации кикбоксинга ехала на соревнования. Попали в дорожно-транспортное происшествие. Мы получили устное сообщение польской полиции о том, что серьезно никто не пострадал, 9-ти нашим гражданам оказана медицинская помощь», — сказал Олег Карначев.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)