Работники «Нафтан»: «Мы хотим жить в стране, где соблюдаются права и свободы человека»

Белорусские нефтяники записали видеообращение.

Сотрудники ОАО «Нафтан» и ведущего предприятия нефтехимической промышленности завода «Полимир» критически высказались в видеообращении о происходящем в Беларуси.

— Мы хотим жить в стране, где соблюдаются права и свободы человека, работают законы, независимость наблюдения на выборах и открытый прозрачный подсчет является нормой. Где руководитель, нанятый народом, не называет его «народцем», «овцами», «крысами», правоохранительные органы не являются карательными, где людей не пытают, не калечат и не убивают на улицах, в своих дворах, за их конституционное право выражать свое мнение, — говорится в обращении.

Среди тех, кто открыто выступил, — сотрудники различных подразделений: начальники отделов, ведущий инженер, юрисконсульт, операторы технологических установок, машинисты компрессорных установок, аппаратчики, слесарь по КИПиА, врач из ведомственной поликлиники.

— Мы хотим жить в стране, где иметь и высказывать свое мнение не страшно, где мирный протест не является нарушением закона,  нет преследований за политические убеждения, власть не ведет войну против своих граждан.

Мы хотим жить в свободной  независимой процветающей стране! — подчеркнули представители одной из самых успешно развивающихся отраслей в Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(18)