Представитель ОПК встретился с Подоляком

Представитель Объединенного переходного к*бинета по иностранным делам Валерий Ковалевский встретился с советником главы офиса Зеленского Михаилом Подоляком.

— Благодарен Михаилу Подоляку за сегодняшнюю плодотворную встречу. Поддержка Украиной Тихановской и демократических переходных сил Беларуси имеет ключевое значение для наших усилий по восстановлению свободы и борьбе с незаконным вмешательством России, подрывающим независимость Беларуси, — написал Ковалевский в Twitter.

Напомним, что сама Светлана Тихановская в середине мая пересекалась с Владимиром Зеленским на вручении премии Карла Великого в Германии. Тогда они обменялись рукопожатием. Однако каких-либо других контактов между ними не произошло.

Ранее Киев всячески уклонялся от встреч с представителями Кабинета. С украинской стороны прямо заявляли, что опасаются реакции Лукашенко и хотят максимально избежать усиления военной агрессии.

Однако в конце мая с Подоляком и другими украинскими чиновниками встретился Павел Латушко. По итогу встречи он заявил «З*ркалу», что видит «хорошие посылы» со стороны Зеленского и других официальных представителей Украины. Он отметил, что белорусские демсилы ведут «достаточно эффективную и постоянную коммуникацию» с Киевом, и выразил надежду на повышение уровня политических отношений.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(32)