После послания Лукашенко собрал совещание по выборам: «Не забывать о празднике»

Глава государства призвал чиновников организовать работу избирательных участков согласно советской традиции.

На избирательном участке. Архивное фото Intex-press

После выступления с посланием народу и парламенту Александр Лукашенко провел встречу с председателями облисполкомов и Минского горисполкома, помощниками президента по областям и Минску.

 – Прошу не забывать, что по хорошей белорусской традиции, может быть, и советской традиции, мы всегда выборы проводили как настоящий праздник для людей. И буфеты были организованы, и концертные площадки. Проголосовав, люди готовы были послушать хорошую песню, чтобы настроение было приличное. Надо и в этот раз не забывать о таком празднике, – цитирует главы Беларуси его пресс-служба.

Лукашенко акцентировал внимание и на обеспечении безопасности проведения выборов.

– Нам ни в коем случае нельзя допустить, чтобы руководители комиссий, и не только руководители, вообще пришедшие на избирательный участок, предъявили к нам потом какие-то претензии, что мы не смогли на достойном уровне обеспечить безопасность в местах проведения голосования, – отметил Лукашенко.

Добавим, что 4 июля Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту угрозы в адрес председателя участковой избирательной комиссии.

Вечером 3 августа она обнаружила в почтовом ящике листовку, содержащую угрозы в свой адрес. Там также содержались фотография и контактные данные председателя участковой комиссии.

Политолог: «Лукашенко апеллировал не к народу, а к госаппарату, армии и силовым структурам»

Лукашенко высказался о выпускниках БГУ в духе знаменитого персонажа мультфильма

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(94)