Спорт
Сергей Февралев

Питерская пресса назвала Глена Хэнлона главным тренером минского «Динамо»

Выходящая в Санкт-Петербурге газета «Спорт день за днем» сообщила, что главный тренер хоккейной сборной Беларуси и финского «Йокерита» Глен Хэнлон с нового сезона возглавит минское «Динамо».

«Главным тренером минского «Динамо» в следующем сезоне, по информации, полученной «Спортом», станет канадский специалист Глен Хэнлон, который последние несколько лет работал с финскими клубами и тренировал сборную Беларуси, — пишет издание. — В тренерский штаб Глена, по всей видимости, войдет и Владимир Цыплаков, работавший в минском «Динамо» вместе с Джимом Хьюзом. Уже известно, что нынешний наставник «Динамо» Василий Спиридонов и его помощник Олег Микульчик возглавят один из клубов, выступающих в чемпионате Беларуси».

Наверное, коллегам из Питера можно верить — страна Суоми рядом, контакты между российскими и питерскими журналистами наверняка хорошо отлажены.

Вместе с тем информация, что минское «Динамо» примет нынешний наставник «Йокерита», — это в принципе секрет Полишинеля. Другой вопрос, что до окончания срока действия контракта Василия Спиридонова, который истекает 30 апреля, руководство белорусского клуба не имеет права раскрывать имя преемника, так как за это на «Динамо» могут быть наложены серьезные штрафные санкции со стороны КХЛ. Кстати, еще 27 февраля «Салiдарнасць» называла Хэнлона как основного претендента на пост главного тренера минского «Динамо».

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)