Спорт
Сергей Февралев, фото Getty Images

Пас Грабовского не помог «Торонто» обыграть «Тампу-Бэй»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Торонто», чьи цвета защищает центрфорвард сборной Беларуси Михаил Грабовский, встречался на выезде с «Тампой-Бэй» и уступил — 4:6. Наш соотечественник, не набиравший очков по системе «гол + пас» с 29 января, на сей раз отметился результативной передачей, но команде Рона Уилсона, как несложно заметить, это помогло мало.

Грабовский, который отыграл против «Лайтнинт» 12 минут и 21 секунду, свой 27-й бомбардирский балл в нынешнем сезоне заработал на 37-й минуте, когда на пару с защитником Джеффом Фингером помог отличиться Никласу Хагману. Счет сократился до минимума — 3:4, а для болельщиков и игроков «Мэйпл Лифс» забрезжил луч надежды, что встречу можно спасти. Однако голы Стивена Стэмкоса и Винсента Лекавалье, забитые на 47-й и 54-й минутах, сняли все вопросы о победителе. Единственное, на что оказались способны гости — это за 2.13 до окончания третьего периода забросить еще одну шайбу, автором которой стал Николай Кулемин.

БЕЛОРУССКИЙ ЛЕГИОН (по состоянию на 12 февраля)

Руслан Салей (Колорадо) — 53 матча, 16 (3+13) баллов по системе «гол + пас», «-5» по «плюс/минус», 50 минут штрафа;

Андрей Костицын (Монреаль) — 51 матч, 31 (18+13) балл по системе «гол + пас», «-1» по «плюс/минус», 21 минута штрафа;

Михаил Грабовский (Торонто) — 51 матч, 27 (13+14) баллов по системе «гол + пас», «-8» по «плюс/минус», 60 минут штрафа;

Сергей Костицын (Монреаль) — 50 матчей, 23 (8+15) балла по системе «гол + пас», «+1» по «плюс/минус», 62 минуты штрафа.

Следующий матч «Торонто» проведет 14 февраля дома с «Питтсбургом», а сегодня в Денвере сыграют «Колорадо» и «Монреаль».