Опрос в Москве: «Оставлять жену и детей не хочется, если вдруг что»

«Эхо Кавказа» публикует опрос на улицах Москвы, в котором спрашивают граждан, как те относятся к решению Путина ввести в России частичную мобилизацию.

Мужчина в пальто: «В такие моменты всегда есть тревожность, потому что есть жена, дети, и ты думаешь об этом. Оставлять их как-то не хочется, если вдруг что».

Молодой парень: «Честно, если думать об этой ситуации…Ой, лучше не нагружать себя. Потому что если начинать, то уже уходить с головой. А это не очень хорошо получается».

Следующие герои на вопрос об отношении к мобилизации рассказывают о своем отношении к «референдумам» на оккупированных территориях.

«У меня брат живет в Украине, который до сих пор все это переживает и проходит на себе. И моя жизнь, и его, станет от этого гораздо проще. У меня есть знакомые также в Херсоне, Горловке, Славянске, Мариуполе. Я думаю, что это нормально».

Мужчина старших лет: «Мне кажется, это назрело. Людям надоело жить под бомбежками, они хотят жить по-человечески. Поэтому ищут спасение в присоединении к России. Очень логично».

Кратко предыдущего опрашиваемого дополнил и другой мужчина: «Это же наши люди. Мы их должны защищать и быть едины во всем».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(47)