Невзоров: «Сейчас бы РФ не пыжиться, а готовиться к очередному поражению и думать, как объясняться с собственным населением»

Публицист — о словах пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова о том, «что победить Россию на поле боя невозможно».

— Вранье ответственного лица не должно быть настолько примитивно и беспомощно. На кого рассчитана белиберда о «непобедимости» России? — задается вопросом Александр Невзоров. — Россия — одна из самых битых стран мира.

Александр Невзоров

Ей пришлось «проглотить» позорные поражения в десятках войн и ключевых сражений. Она принимала кровавые оплеухи от всех своих соседей.

В знамена России многократно сморкались поляки, турки, шведы, монголы, англичане и т.д.

На ее счету — глобальный срам проигрыша в Советско-польской, Первой мировой, Крымской, Афганской, Ливонской, Японской, Чеченской и т.д войнах.

Ее относительная удача во II Мировой — результат Лендлиза и мощи союзников, что официально признавал Сталин.

Сталин же настойчиво и внятно поучал совок:

История России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все — за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно.»

И.Сталин. Доклад на ВКРСП 4 февраля 1931 г.

Сейчас бы РФ не пыжиться, а готовиться к очередному поражению и думать, как объясняться с собственным населением, которое рано или поздно узнает о полной бессмысленности и беспричинности войны с Украиной.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.8(108)