На Гомельщине задержали жителя деревни Теруха. Он писал в районку по поводу новой Конституции

За «широкое народное обсуждение» в отношении мужчины могут открыть уголовное дело о разжигании вражды.

По данным правозащитников, на Гомельщине задержали жителя деревни Теруха Николая Витикова. Родственники задержанного рассказали, что проблемы у Николая Витикова начались после того, как он отправил письмо в районную газету «Маяк». Письмо было посвящено обсуждению проекта новой Конституции.

Дома у сельчанина прошел обыск, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Сообщается, что в отношении мужчины могут открыть уголовное дело за разжигание вражды.

Напомним, с недавнего времени власти развернули «широкое народное обсуждение» конституционных нововведений. Правда, то, как это делалось, вызывало большие вопросы. А иногда и смех.

Обсуждение Конституции во время профсоюзной акции «Наш животновод» в ОАО «Прудокское». Фото Татьяны Капитан, «Калiнкавiцкiя навiны»

Государственные СМИ взахлеб демонстрировали, как народные массы активно поддерживают предлагаемые нововведения. Не так давно «Салідарнасць» задавалась вопросом: а что будет с тем, кто решит критиковать новую Конституцию? Похоже, власти дали ответ на этот вопрос. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(34)