МВД разрешает минчанам хлопать в ладоши только в адрес ветеранов и белорусских воинов

Сотрудники правоохранительных органов в день 3 июля не будут расценивать аплодисменты, звучащие от участников массовых гуляний, как нарушение правопорядка только в том случае, если они будут адресованы ветеранам войны и белорусским военным.

Об этом заявил журналистам заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома, начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев.

Таким образом он ответил на вопрос журналистов о том, как милиция собирается реагировать на аплодисменты, звучащие от гуляющих граждан, и не намерены ли сотрудники правоохранительных органов рассматривать их как проявление протестных настроений минчан и гостей столицы.

Со своей стороны начальник управления охраны правопорядка МВД Беларуси Иван Кубраков отметил, что милиция умеет отличать участников неразрешенной гражданской акции от тех, кто просто гуляет по улицам и площадям столицы.

– Вот именно таким образом распознается: стоит толпа, которая мешает проходу граждан, – сказал он, отвечая на вопрос о том, по каким признакам милиция выделяет из толпы гуляющих именно тех, кто пришел на неразрешенную акцию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)