Лукашенко стал единственным, кто надел перстень от Путина на неформальном саммите СНГ

26 декабря в Санкт-Петербурге состоялся неформальный саммит СНГ. СМИ пишут, что встреча длилась семь часов.

Правитель Беларуси приехал на неформальный саммит вместе со своим младшим сыном Николаем Лукашенко. Перед началом встречи он кратко ответил на несколько вопросов белорусских журналистов, дав свой прогноз на будущий год:

— Он будет самым удачным! Не переживайте, будет нормально.

Александр Лукашенко также поделился, что его настроение сейчас «среднее, потому что лучше не может быть, а под Новый год будет самым хорошим». На вопрос, не холодно ли ему, поскольку он находится в пиджаке на морозе, Лукашенко ответил: «Я же питерский».

Журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников пошутил на этот счет: «Похоже, он имел в виду, что входит в близкое окружение Владимира Путина».

Издание также обратило внимание, что Николай Лукашенко в какой-то момент потерялся в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина, где проходил саммит.

Несмотря на то, что по сообщениям СМИ встреча длилась семь часов, о содержании разговоров и каких-либо итогах саммита не сообщается. Известно, что Владимир Путин назвал укрепление безопасности и стабильности в евразийском регионе — одним из ключевых направлений сотрудничества в СНГ.

К неформальному саммиту Путин в качестве подарка лидерам стран СНГ подготовил девять клубных колец с поздравлениями к Новому году. Однако из всех присутствующих перстень надел только Лукашенко. Соответствующее фото публикует телеграм-канал «Пул первого».

Сообщается, что после встречи участники саммита отправились на ужин. Еще одна деталь: почти все гости пересели в Петербурге со своих автомобилей на российские «Аурусы», и только президенты Азербайджана и Казахстана остались верны немецким «Мерседесам».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(33)