Лукашенко рассказал, сколько белорусов «однозначно» поддерживает его курс

Цифра вас удивит. Хотя...

Правитель встретился с главой ЦИК Игорем Карпенко и пообещал в 2024 году честные выборы — не такие, как в США.

— Субъекты, которые приглашают наблюдателей, определены законами. Нам прятать нечего, — заявил Лукашенко, рассуждая об электоральной кампании 2024 года. — В нужное время, когда подойдет срок, когда мы сочтем нужным, мы пригласим наблюдателей. Чтобы они видели, как будут проходить выборы. Чтобы нас не упрекали, что мы проводим выборы, как в Америке там. И стреляют в людей после выборов, и по почте выборы проводят и так далее. И фальсификаций куча. Это уже сегодня видно. Мы должны честно провести эти выборы.

Он подчеркнуть, что ему бояться нечего. Ведь по его подсчетам большинство белорусов «однозначно поддерживают» намеченный курс, сообщает пресс-служба Лукашенко.

— Около 80% однозначно сегодня поддерживают тот курс, который мы определили. Нам чего бояться? Ну, за 20%, которые колеблются и которые против, мы еще поборемся. Это я говорю как президент, — отметил Лукашенко.

Откуда именно правитель почерпнул эту информацию, он не уточнил. Зато рассказал, каким будет будущий состав ВНС. Как известно, после «самых честных» парламентских выборов, которые пройдут 25 февраля 2024 года, в течение 60 дней состоятся такие же выборы во Всебелорусское народное собрание. И Лукашенко уже досконально знает, кто там окажется, о чем он и поведал главе ЦИК.

— Там будут разные люди. Там, я уверен, будут разные точки зрения. Единственное, что врагов там не будет. Но нам не нужны враги. И нашему обществу в том числе. А точки зрения должны быть разными, чтобы мы правильно принимали решение, — сказал Лукашенко.

Выслушав его, глава ЦИК отправился готовить «самые честные выборы» без врагов и американских фальсификаций.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(80)