Комментарии

Василь Верас

Как спасти Белгород от обстрелов

Комментируя боевые действия в Белгородской области, Владимир Путин заявил: «Не исключаю, что, имея в виду происходящие сегодня трагические события, мы вынуждены будем в какой-то момент – тогда, когда посчитаем целесообразным, – создать определенную «санитарную зону» на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму».

После того, как кремлевский мастер на все руки взялся укреплять безопасность страны, жизнь в приграничных российских регионах заиграла новыми красками

Стоит напомнить, что ни Белгородчину, ни другие регионы РФ никто не обстреливал, пока Россия сама не начала бомбардировать украинские города. Это продолжается уже более двух лет, и неудивительно, что Украина стала наносить ответные удары – причем, в значительно меньшем объеме, чем достаётся, к примеру, той же Одессе.

Однако в Кремле ведут себя в полном соответствии с детским анекдотом. Винни-Пух предлагает Пятачку:

– Давай что ли прогуляемся, кому-нибудь морду набьём.

А если нам набьют? – осторожно интересуется поросенок.

– Во, а нам-то за что?..

Характерно, впрочем, то, что нынешние проблемы холопов царя не особо волнуют. Из слов Путина следует, что в данный момент он не считает целесообразным принимать меры для прекращения обстрелов Белгорода и окрестностей. Видимо, по-прежнему «всё идёт по плану», который, оказывается, включает в себя перенос войны на территорию РФ (ради обеспечения ее же безопасности).

На самом деле в идее Путина есть рациональное зерно. Только создавать санитарную зону нужно не в Украине, а вокруг Кремля. Стена там уже есть, необходимо лишь провести колючую проволоку и пустить по ней ток. А вот разные средства коммуникации, напротив, следует обрезать. Для пущей надежности выкопать вдоль стены глубокий ров и запустить туда крокодилов.

А поскольку, имея дело с особо буйными пациентами, всегда лучше перебдеть, чем недобдеть, то к высшему руководству РФ стоит приставить санитаров. Тогда эту зону с полным основанием можно будет называть санитарной.

Мир в этом случае станет гораздо лучше и спокойнее…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(59)