«Как говорится: и икра не лезла в горло, и компот не лился в рот»

Письма к дочери – о чем докладывала Кочанова. Или чем себя занимают беларусские власти.

– Вчера кое-кто готовился к выборам. Думал все: как там народ? Как говорится: и икра не лезла в горло, и компот не лился в рот. Интересовался у Кочановой, как там у народа в Минске, вообще дела? Есть народу что поесть, чем срам прикрыть?

Ну, потому что у нас тут выборы, а у вас там может народ с неприкрытым срамом. Замечательное свидетельство достижений эпохи Вечного Процветания, когда приходится специально спрашивать, есть ли у народа «продукты питания, одежда, обувь».

Хотя, если подумать, а что еще этому народу надо, чтобы достойно встретить избирательную кампанию? Сыт, одет, обут и ладно. А на удовлетворение всех остальных народных потребностей, если народу придет в голову глупая мысль чего-нибудь потребовать, есть красауцы.

Красауцы, конечно, всякими глупостями про народное благосостояние себе головы не занимали. Ну, потому что на глупости у них в головах места нету. Не до глупостей красауцам. У них началась горячая пора. У них и раньше она была как-то так не холодная, но сейчас опять горячая. Потому что сомнительные элементы сами себя не посадят. Сознательности у них на это не хватит.

Так что красауцы тоже готовились к выборам, выявляя граждан потенциально неправильной политической ориентации. Выявили Анну Бонд, Дениса Курьяна и Ларису Грибалеву. И что ты думаешь? Все перечисленные элементы оказались виноваты в совершении околоэкстремистских преступлений.

Они ни разу не смогли доказать, как они любят беларускую власть. То есть цинично подрывали устои стабильности в преддверии ответственной политической кампании.

Красауцы, конечно, знают, что вокруг них сплошные враждебные элементы. Но ты еще попробуй эти враждебные элементы найди. Они же все попрятались. Ну те, которых не посадили. И те, которые не уехали. Но те, которые уехали, они же подрывают стабильность снаружи. А те, которых посадили, все равно умудряются подрывать ее изнутри.

А что себе думают те, которые попрятались, так это даже страшно представить. И ведь что обидно. Вот как ты не старайся, а всех все равно не посадишь. Потому что инфраструктурные возможности государственной пенитенциарной системы сильно отстают от потребностей стабильности.

Потому что потребности у стабильности растут. Три предыдущих года укрепления стабильности как-то совершенно не пошли стабильности на пользу. А у стабильности выборы и неблагодарный народ. Который, конечно, частично сидит, большей частью молчит, но ничего хорошего себе не думает. А только и ждет подходящего повода, чтобы повредить стабильности ее устои и испытать на прочность.

Поэтому беларусским властям есть, конечно, сейчас чем себя занять. Беларусские власти же четко знают, что если стабильность не подпирать, вот буквально на минуточку отвлечься, то она рухнет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3(98)