«Если путинским частным армиям не мешать, они без всякого участия ВСУ сами друг дружку перережут»

Бывший российский вице-премьер, живущий в Германии, — о конфликте между вагнеровцами и кадыровцами.

– Внимательно слежу за рейдами российских партизан вглубь территории Белгородской области и без всякого удивления узнаю, что для уничтожения этих партизан российские генералы легко стреляют из пушек и бросают авиационные бомбы на российские же города, – пишет Альфред Кох. – Разумеется, и партизаны тоже не лыком шиты и тоже стреляют по этим городам не из рогаток.

В результате, гибнут, в том числе, и мирные жители. Так война вернулась туда, откуда она пришла на украинскую землю – в Россию…

У меня нет никакого злорадства – лишь только констатация факта. Хоть зло, хоть добродушно, но радоваться тут нечему. Расширение географии войны не может радовать. Впрочем, это расширение было вполне предсказуемо и даже неизбежно.

Но я не могу скрыть своего злорадства, наблюдая за перепалкой вагнеровцев с кадыровцами. Вот такое я люблю! Это настоящая гойда! Кстати, а куда делся автор шняги про «гойду»? Где этот бравый русский милитарист Иван Охлобыстин?

Помнится, больше года назад он все на фронт рвался, говорил: вот зубы вылечу, и только вы меня видели! Мигом на передовой окажусь!

И? Что случилось? Чего затих? Киксанул? Нет, ему ссы в глаза – божья роса. Он теперь рассуждает о достоинствах Ивана Урганта перед Максимом Галкиным, ругает реформы бывшего министра обороны РФ Сердюкова и пророчит России «осознание ошибок либерализации 90-х и процветание».

О своем обещании ехать на войну он забыл. Или все еще зубы лечит? В общем, на этот счет он нам никаких пояснений не дает. Такая, понимаешь, гойда вырисовывается…

Но вернемся к конфликту вагнеровцев и кадыровцев. Все, наверное, видели ролики и письма, которыми обменялись приближенные Кадырова и командиры ЧВК «Вагнер». Сначала Герой России Пригожин в очередной раз поругал руководство МО РФ и высказался как-то неуважительно о батальоне «Ахмат».

На это Герой России Адам Делимханов возмутился тем, что говорит Пригожин на своих пресс-конференциях в турне по стране, попенял ему большими потерями личного состава в Бахмуте, выразил недовольство нелицеприятными словами Пригожина о подразделении «Ахмат» и забил ему стрелку.

На это Делимханову ответил Герой России, командир ВЧК «Вагнер» с позывным «Зомби». Он сказал, что ЧВК «Вагнер» будет защищать честь своего начальника и не позволит ее пачкать.

Тогда в полемику вмешался Герой России Магомед Даудов и назвал Пригожина «блогером» и тоже забил ему стрелку. В ответ еще один Герой России, самый главный командир ЧВК «Вагнер» Уткин (позывной «Вагнер») ответил Даудову, что сам он «тик-токер» и сказал, что готов встретится с ними где угодно. Он также напомнил, что они уже встречались в обеих чеченских войнах, где они время от времени были врагами.

Давненько чеченцы не конфликтовали с блатными. Но война расковыряла и эту болячку. Похоже, надо запастись попкорном и колой: эта давно забытая война 90-х – возвращается! В прошлый раз они сыграли вничью. Интересно, чья в этот раз возьмет?

Короче, если путинским частным армиям не мешать, они без всякого участия ВСУ сами друг дружку перережут.

…Вот под такой аккомпанемент ЧВК «Вагнер» уже на 99% покинула Бахмут и передала позиции российской армии. Во всяком случае так сказал Пригожин. Вышли вагнеровцы на передышку и доукомплектование. А это значит, что теперь у них есть время спокойно и вдумчиво побеседовать с гордыми джигитами.

Я за то, чтобы они по максимуму перестреляли друг друга. Это будет большая победа дела мира во все мире. Даже Шойгу, наконец, вздохнет спокойно. Да и Залужному будет одной (вернее – двумя) заботой будет меньше.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.2(63)