Политика

Анатолий Сердюков пожелал более тесной координации в «военно-политической области»

Министр обороны России Анатолий Сердюков, который находится в Беларуси с двухдневным официальным визитом, заявил, что объединение потенциалов Москвы и Минска в оборонной сфере является важным фактором нейтрализации любых агрессивных вызовов.

«Процесс расширения НАТО, планы развертывания ПРО и обострение ситуации на Ближнем Востоке подтверждают необходимость более тесной координации наших действий как в военно-политической, так и военной областях», - сказал Анатолий Сердюков, выступая на заседании совместной коллегии министерств обороны Беларуси и РФ в Минске.

Как сообщает «Интерфакс», он выразил уверенность в том, что объединение потенциалов России и Беларуси «в оборонной сфере является важным фактором нейтрализации любых агрессивных вызовов и угроз».

На заседании коллегии министерств обороны планируют обсудить вопросы подготовки проектов соглашений о совместном техническом обеспечении региональной группировки войск двух стран, а также о взаимодействии России и Беларуси в области радиоэлектронной борьбы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)