Спорт
Сергей Февралев, фото REUTERS

Возвращение в состав Костицына-младшего не принесло «Монреалю» дивидендов

«Бостон», обыграв во втором матче четвертьфинала Восточной конференции «Монреаль», повел в серии — 2:0. В этом поединке на лед в форме «Канадиенс» снова вышел младший из братьев Костицыных, 22-летний Сергей.

Бостон — Монреаль — 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)

ШАЙБЫ: 1:0 — М.Савар (С.Монтадор, Ф.Кессел), 9.59-бол. 2:0 — Ч.Кобэсью (М.Рекки, П.Бержерон), 15.12. 2:1 — А.Ковалев (С.Койву, Т.Костопулос), 21.46. 3:1 — Ш.Гниди (П.Д.Аксельссон, М.Савар), 25.45. 4:1 — М.Савар (М.Ридер, Д.Уидеман), 28.13-бол. 5:1 — М.Ридер (М.Савар, Т.Томас), 39.57-бол.

ВРАТАРИ: Т.Томас — К.Прайс (Я.Галак, 40.01).

БРОСКИ: 31 — 31.

ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ: 23 — 33.

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1.М.Савар. 2.М.Ридер. 3.Ч.Кобэсью.

Андрей КОСТИЦЫН — 12.40 игрового времени, 0 очков, 0 бросков, 2 силовых приема, «0» по «+/-».

Сергей КОСТИЦЫН — 12.10 игрового времени, 0 очков, 1 бросок, 4 силовых приема, «0» по «+/-», 2 минуты штрафа.

Счет в серии — 2:0.

Напомним, что Сергей Костицын, получивший травму 31 марта в противостоянии с «Чикаго», пропустил по этой причине без малого три недели. Правда, как сообщали канадские СМИ, он восстановился после повреждения уже к окончанию регулярного чемпионата, однако генеральный менеджер и главный тренер «Канадиенс» Боб Гейни не ставил белоруса на игры.

Справедливости ради заметим, что возвращение Костицына-младшего, которого Гейни отрядил в одно звено с братом (третьим с ними играл либо Алексей Ковалев, либо Глен Метрополит, либо Гийом Лятандресс), мало что изменило как в действиях Андрея, так и команды в целом. Второй матч серии «Монреаль» проиграл абсолютно по делу — «Брюинз» были элементарно сильнее. Кроме того, не совсем уверенно сыграл в «рамке» Кэри Прайс, хотя делать из него козла отпущения вряд ли стоит. Да, когда забивал Шон Гниди, голкипер не выручил, но парочку неплохих сэйвов в первой трети встречи сделал. Тем не менее в заключительном периоде на последнем рубеже обороны гостей появился Ярослав Галак и отыграл эти 20 минут на «ноль». Так что можно почти не сомневаться: в третьем матче серии, который состоится в Монреале 20 апреля, именно он выйдет на площадку с первых секунд.