Витебск: Власти приняли план мер по борьбе с коронавирусом

Документ был утвержден еще 27 марта, опубликовали его спустя три дня.

Витебский горисполком опубликовал на своем сайте список мер по борьбе с коронавирусом. Полностью название документа звучит так: «План дополнительных мероприятий в Витебске по профилактике и снижению распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных COVID-19». Он был утвержден исполкомом 27 марта 2020-га.

Список мероприятий состоит из 21 пункта и предписывает действия в учреждениях образования, общественных местах, на транспорте и в точках общественного питания.

Не исключено, что подобный план действий может быть использован впоследствии в других регионах страны. Предлагаем ознакомиться с ним полностью.

Что происходит на Витебщине

Напомним, что в начале марта в Витебске был зафиксирован третий случай завозной инфекции в стране. Речь шла о работнице мехкомбината, побывавшей вместе с коллегами на выставке в Милане в конце февраля.

Тогда были госпитализированы 26 человек. На предприятии, где работает женщина, карантин не вводили.

В конце марта стало известно о положительном результате теста на коронавирус у 75-летнего артиста витебского драмтеатра Драматический театр имени Якуба Коласа Виктора Дашкевича.

Директор театра опроверг слухи о том, что это не единичный случай в коллективе. По его словам, на больничном по состоянию на 30 марта находятся 11 сотрудников театра—с восполением легких, ОРВИ и ОРЗ.

Еще до публикации витебскими властями плана мероприятий по борьбе с коронавирусом в СМИ попала информация о запрете студентам Витебского государственного университета возвращаться с выходных на занятия из-за ситуации с COVID-19.

Также ранее появилось сообщение о запрете сотрудникам милиции въезжать на территорию Витебской области, а также выезжать из нее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(16)