Общество

В суде задержали владельца магазина «Мой модны кут», который пришел на процесс жены

Предприниматель успел передать адвокату жены видео, которое доказывает ее невиновность, пишет TUT.BY.

В суде Советского района Минска по ст. 23.34 судят жену владельца магазина сувениров «Мой модны кут» Елену Есипенок. Во время суда задержали и ее мужа — Валерия Есипенка, сообщает Вясна.

Елену задержали 26 января прямо в магазине, как успели услышать покупатели, — за продажу незарегистрированной символики. Валерий Есипенок в этот момент сам находился в ОБЭП, давал показания, но потом был на свободе.

27 января жену Есипенка стали судить за одиночный пикет по ч. 1 ст. 23.34, который она якобы проводила 26 января на проспекте Независимости, 58. По этому адресу размещается ТЦ «Московско-Венский», где и работает магазин «Мой модны кут».

Свидетель-милиционер Громов утверждал, что Елена пикетировала 20−30 минут. Судья Александр Волк объявил перерыв, чтобы получить видео, которое докажет, что в это время она находилась в магазине.

После перерыва 28 января на процесс пришел владелец магазина — Валерий Есипенок, его задержали до начала заседания. Ему сказали, что в отношении него проводится проверка. Есипенок успел передать адвокату Елены видео, которое доказывает ее невиновность.

Судья Волк отправил дело Елены на доработку. Пока не ясно, освободят ли ее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.8(15)