Общество
Вячеслав Будкевич, «БелаПАН»

В праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в Беларуси приняли участие около 1,3 млн человек

9 мая в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в Беларуси приняли участие около 1,3 миллиона человек. Об этом сообщило управление информации и общественных связей МВД.

Основные мероприятия с участием президента, представителей государственных органов власти и управления, ветеранских, международных и общественных организаций, дипломатического корпуса иностранных государств, ветеранов Великой Отечественной войны и почетных гостей, состоялись в Минске.

Так, с 12.00 до 13.10 в районе пересечения проспектов Победителей и Машерова прошел парад войск Минского гарнизона и спортивно-молодежное шествие. За ними наблюдало более 350 тысяч человек. С 14.00 до 18.00 на площадке у Национальной библиотеки Беларуси состоялся праздничный концерт мастеров искусств с участием более 3 тысяч зрителей, а с 14.30 до 19.30 на набережной реки Свислочь и проспекте Победителей, в районе Дворца спорта - народное гулянье "В послевоенном Минске". Здесь было не менее 7 тысяч человек. На площадке у Национального академического Большого тетра оперы и балета с 17.00 до 18.30 на суд зрителей был представлен концерт-бал "Майский вальс". Максимальное количество отдыхающих не превысило 500 человек.

С 20.30 до 22.30 у стелы "Минск - город-герой" состоялся симфонический концерт "Салют победителям", на котором присутствовало около 40 тысяч зрителей. Он завершился фейерверком.

В целом во время торжеств в городских и районных мероприятиях приняли участие свыше 500 тысяч жителей и гостей столицы. В областных центрах и крупных городах республики также состоялись парады войск, шествия ветеранов, митинги и концертные программы.

Охрана общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий была обеспечена, заявили в МВД.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)