Главред «Нашай Нiвы» задержан на трое суток. Он находится в статусе подозреваемого в деле о клевете на замглавы МВД

Связь с Егором Мартиновичем пропала, когда он пошел с утра выгуливать собаку.

Фото Абажур

На телефон родных пришел сигнал SOS, сообщила коллегам его жена, журналист TUT.BY Адарья Гуштын.

Сейчас в их квартире проходит обыск, который, похоже, связан со статьей «Нашай нiвы».

«У нас ператрус. Па артыкуле, дзе дыджэй кажа, што яго біў Барсукоў. Ператрус праводзіць УСБ МУС», — написала в Facebook Адарья.

«Заведзеная справа па арт.188 КК — паклёп, пацярпелы — намеснік міністра МУС Барсукоў, за артыкул, дзе дыджэй кажа, што той яго біў на Акрэсціна. У Ягора Марціновіча няма ніякага статусу пакуль. Скончыцца ператрус, яго павязуць на допыт у Цэнтральны апарат СК», — позже дополнила она.

По данным корреспондента TUT.BY, который находится на месте событий, около 10 часов утра в квартире находились Егор, Адар’я и несколько силовиков. У Егора спросили, ознакомлен ли он с постановлением (видимо, с постановлением на обыск), после этого дверь в квартиру закрылась.

Семья известных журналистов живет на проспекте Дзержинского, 9. Сейчас там собираются их коллеги, чтобы поддержать и следить за развитием событий.

Около полудня обыск закончился. Егора Мартиновича увезли на зеленом микроавтобусе на допрос.

Фото Ольги Шукайло, TUT.BY

Главный редактор «Нашай нiвы» Егор Мартинович задержан на трое суток. Он находится в статусе подозреваемого по уголовному делу о клевете в отношении замминистра внутренних дел Александра Барсукова.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(10)