Выборы-2020

В Гродно ОМОН задержал Сергея Тихановского

Это произошло после того, как неизвестные женщины набросились на блогера и попытались схватить его за одежду.

Фото: hrodna.life

Как сообщает Радыё Свабода, после этого на пикете появилась милиция.  Сотрудник попробовал задержать Тихановского, в результате повалился на землю. Буквально через 30 секунд появились омоновцы и схватили Сергея Тихановского.

Вместе с блогером задержали его оператора и подписчиков ютуб-канала «Страна для жизни».

Как заявил TUT.BY и.о. начальника УВД Гродненщины, начальник криминальной милиции Александр Шастайло, к ним доставлены граждане, которые участвовали в конфликте на площади Советской, в котором пострадал милиционер.

Возле УВД находились примерно около тридцати человек. Люди требовали отпустить блогера. Милиция потребовала покинуть территорию возле управления.

Фото Катерины Гордеевой, TUT.BY

— Сначала Лукашенко сказал, о том, что обидели сотрудника МВД на пикете, прошло несколько часов и как в сказке: пикет, обиженный сотрудник, задержание Тихановского. И кто скажет, что система не струсила? — прокомментировал новость Анджей Почобут.

Напомним, в пятницу на встрече с рабочими МТЗ Александр Лукашенко высказался о том, как проходит сбор подписей потенциальных кандидатов.

— Мужики там кипиш подняли, где-то кто-то ходит, кричит. Недавно мне пресс-секретарь доложила: милиционера оскорбил (участник пикета —  прим.), когда ему сделал замечание. Они приезжают крутые, на джипах все - по 10-12 машин. В чужой город приехали, выстроились и пошли по площадям, улицам... — цитирует главу государства его пресс-служба.

— На этого пацаненка (сотрудника милиции — прим.) навалились. Он, наверное, только в этом году пришел на работу, чей-то же ребенок. Что ты на него накатываешь. И потом, рисковые люди, я бы на их месте с милицией поаккуратнее был. Это же корпоративный народ. Найдет возможность, так ответит. Мне уже нелегко приходится, сдерживая их. Нарываются. Провокация — это лучшая реклама. Они это так понимают, — добавил Александр Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(140)