Общество
Николай Чернявский

Убийство директора ООО «Глобал Авто Сити» может быть связано с его коммерческой деятельностью

Так полагают в прокуратуре. Директора фирмы по продаже автомобилей застрелили в поселке Привольный Минского района в ночь на 16 октября.

Следствие отрабатывает все версии убийства директора ООО «ГлобалАвтоСити», сообщили interfax.by в прокуратуре Минской области.

– Отрабатываются все версии убийства, в том числе и версия, связанная с его коммерческой деятельностью, – отметили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 «Убийство» Уголовного кодекса Беларуси.

Как сообщают «Белорусские новости», по имеющимся сведениям, накануне преступления директор ООО «Глобал Авто Сити», занимавшийся продажей подержанных автомобилей из США и Европы, совершил несколько удачных сделок, деньги от которых положил в сейф, а потому остался ночевать в офисе. Очевидно, преступник (предположительно, он действовал в одиночку) это знал.

Тело 57-летнего директора ООО «Глобал Авто Сити» с огнестрельным ранением головы обнаружили утром с тыльной стороны здания фирмы, куда его, судя по следам, оттащил убийца.

После убийства мужчины злоумышленник попытался вынести из офиса сейф. Для этих целей он приспособил офисное кресло, которое не выдержало тяжести и развалилось во дворе. После этого убийца сделал попытку завернуть железный ящик в покрывало, но у него явно не хватило сил, чтобы утащить поклажу, и он вынужден был уйти ни с чем.

ООО «Глобал Авто Сити» было создано два года назад и ничем особенным не отличалось от десятков аналогичных фирм.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)