Тихановская об избитом жителе площади Перемен: «Эта кровь на руках режима»

Роман Бондаренко в больнице в критическом состоянии.

Светлана Тихановская обвинила режим Лукашенко в жестоком избиении жителя площади Перемен.

— Вчера на площади Перемен был избит Роман Бондаренко. Сейчас он находится в БСМП в очень тяжелом состоянии. У него сложнейшие травмы головы и отек мозга. После всего, что с ним сделали, Роман может умереть. Мы все надеемся на лучшее. Но понимаем, что эта кровь — на руках режима, который пытается спасать свое существование ценой жизней белорусов, — заявила политик.

Роман Бондаренко. Фото: соцсети

Роман Бондаренко был жестоко избит неизвестными 11 ноября вечером во дворе своего дома по улице Червякова в Минске. Мужчина вышел поговорить с людьми в масках, которые приехали на площадь Перемен срезать красно-белые ленточки.

Романа и еще одного молодого человека неизвестные начали избивать, после чего забросили в автобус и увезли в Центральное РУВД, сообщает TUT.BY.

Сегодня на «Площади перемен» идут следственные действия.

Жительница «Площади перемен» Татьяна — одна из тех, кого опрашивал Следственный комитет. Она утверждает: вчера к их дому приехало четыре микроавтобуса.

— Таких, на которых работают во время всех шествий, — говорит Татьяна. — Было два буса с тонированными стеклами, я смогла рассмотреть водителя в черной одежде и балаклаве. Еще в двух микроавтобусах люди были в гражданской форме, в масках, с капюшонами и в шапках. Роман у них спросил, зачем они приехали и что делают. Один из мужчин был изначально агрессивно настроен и начал грубить, оскорблять, а потом толкнул Романа.

Татьяна вспоминает, в какой-то момент отвлекалась на ребенка, когда повернулась — Романа Бондаренко уже держали несколько человек.

— Было видно, что люди умеют проводить задержания. Романа в бус уносили в сознании, — говорит Татьяна, которая также была очевидцем событий.

Сейчас, по информации медиков, состояние мужчины критически тяжелое.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(28)