СМИ сообщили о задержании министра лесного хозяйства

Месяц назад Лукашенко на совещании по вопросам наведения порядка в лесах грозил: «кто-то может сесть просто в тюрьму». 

Информацию о задержании министра лесного хозяйства Виталия Дрожжи 25 апреля распространил БЕЛС*Т со ссылкой на два независимых источника.

Виталий Дрожжа. Фото с сайта Министерства лесного хозяйства

Телеграм-канал Выборы видишь? попытался проверить эту информацию. В приемной чиновника, куда позвонили журналисты, заявили, что сведениями о задержании начальника не обладают:

— Виталий Александрович находится на больничном, — заверили в приемной ведомства.

В пресс-службе Министерства лесного хозяйства комментировать предполагаемое задержание министра не захотели, заявив, что не комментируют «экстремистским ресурсам». На вопрос, будет ли опубликован какой-либо комментарий по этому поводу на сайте министерства, там повесили трубку.

Отметим, что в марте Лукашенко принимал Виталия Дрожжу с докладом. Тогда правитель указал на проблемные моменты, выявленные Комитетом госконтроля в лесной отрасли. В частности, он был возмущен приписками и искажением информации о фактически выполненных работах.

— За это кто-то может сесть просто в тюрьму. Я вас предупреждаю, — цитирует слова Александр Лукшенко его пресс-служба.

Виталий Дрожжа работал Министром лесного хозяйства с 5 апреля 2018 года. До этого он пять лет работал генеральным директором национального парка «Браславские озера», еще раньше — руководил Бобруйским лесхозом.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.8(15)