Сергей Шкель находится в госпитале

Как уже сообщалось, во время прохождения очередного, десятого, этапа ралли-рейда «Дакар-2009» серьезная неприятность произошла с белорусской командой «Флексгрупп». Автомобиль Сергея Шкеля и Александра Тараненко на 20-м километре трассы не сумел преодолеть одну из песчаных дюн и, практически, кубарем скатился вниз. При этом гонщики и машина получили серьезные повреждения.

Первый медосмотр в месте старта этапа в походном госпитале, куда с места аварии наших спортсменов доставил вертолет, не выявил серьезных проблем со здоровьем у штурмана Александра Тараненко, а вот пилот Сергей Шкель по мнению специалистов нуждается в лечении.

Рентгеновский снимок показал проблемы в позвоночнике, и по решению врачей Шкеля на самолете транспортировали в госпиталь в Сантьяго.

Как сообщает посольство Беларуси в Аргентине, окончательный диагноз врачами не был уточнен. По состоянию на 22.00 13 января т.г. Сергей Шкель находится в госпитале «Мутуаль» Сантьяго. Консульским отделом посольства Беларуси в Аргентине обеспечена встреча белорусского автогонщика в Сантьяго. Установлен прямой контакт с лечащими врачами.

Добавим, что для серьезных волнений по поводу здоровья Сергея Шкеля оснований вроде бы нет. После аварии пресс-атташе БФА Данила Долматов сумел связаться с белорусом, и по разговору было понятно, что Сергей очень расстроен, но голос у него бодрый. Пилот интересовался результатами российских экипажей, рассказал, что на первых трех дюнах на крыше лежало много автомобилей, в том числе и с российским флагом.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)