Роднянский: «Перестраивать и перепридумывать придется весь мир»

Известный продюсер — о том, как реальность оказывается фантастичнее самых невероятных сценариев.

— Буквально несколько дней назад, рассказывая о трагической судьбе украинца, вернувшегося из российского плена и обнаружившего, что его жена, дочь и мать погибли от российской ракеты, я написал: «если бы мне принесли такой сценарий, я бы сказал, что это слишком нереалистично». Сегодня я расскажу вам совершенно обратную историю, — пишет Александр Роднянский.

Александр Роднянский

Автор и один из создателей любимого многими израильского сериала «Фауда» Ави Иссахароф рассказал газете The Jerusalem Post, что его сценаристы предлагали в качестве основной драматургической идеи для следующего сезона взять… нападение Хамас внутри Израиля. Но шоуранеры отвергли эту идею.  Как совершенно нереалистичную.

«Я помню, как я сказал: «Ну ребят, ну какая вероятность того, что десятки террористов смогут перебраться через границу и Цахал их не заметит? И их всех не застрелят? Да их же убьют прежде, чем они смогут близко к границе подойти», — вспоминает Иссахароф.

В интервью британскому изданию Jewish News Иссахароф рассказал, что, в свете чудовищного нападения 7 октября, новый сезон «Фауды» сценаристам придется придумывать и писать с нуля. «То, что мы написали, больше не имеет никакого значения. И сейчас мы перепридумываем наш сериал примерно так, как в каком-то смысле Израилю придется перепридумать себя. Нам нужна новая армия, новое правительство, новый премьер-министр, потому что Израилю должен быть перестроен».

Мне кажется, что перестраивать и перепридумывать придется весь мир. Уж слишком он сегодня безумен. И опасен.

Последний пример. Норвегия выдвинула на соискание Нобелевской премии мира… БАПОР.

То самое агентство ООН, занимающееся помощью ближневосточным беженцам, которое отказались сейчас финансировать полтора десятка демократических стран. Из-за прямого участия сотрудников этого агентства в садистских убийствах 7-го октября…

Кто все это перепридумает?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(35)