Роднянский: «Государство ставит целью «нагадить» своим гражданам, которые посмели сказать слово против его политики»

Известный продюсер — о новом уровне цинизма.

— Вы когда-нибудь видели, чтобы Министерство иностранных дел огромного государства откровенно глумилось над горем мирных граждан другого государства? — пишет Александр Роднянский. — Теперь вы видели и это.

Александр Роднянский

Пытаясь как-то оправдаться за позорную историю с неудачной попыткой депортации из Таиланда в российскую тюрьму музыкантов группы Би-2, МИД РФ заявил:

«С пониманием относимся к попыткам израильских дипломатов продемонстрировать возможности по освобождению если не заложников, то музыкантов».

Цинизм МИДа не удивляет, он и прежде был направлен на жертвы среди мирного населения. Но это были жертвы российской же агрессии в Украине.

Так издевательски злорадно говорить о невозможности вырвать из рук террористов 120 заложников — граждан ДРУГОГО государства, Москва прежде себе не позволяла.

Не говоря уже о том, что и самой Москве не удалось добиться освобождения заложников с гражданством РФ: Хамас, принимаемый официально в Кремле, «послал» подальше и своих друзей.

Попытка депортировать Би-2 в Москву — одна из самых показательных демонстраций людоедской политики России. Там много удивительных (и не очень) деталей. Например, глава российского консульства, дающий, по утверждению многих журналистов, взятку полицейскому начальнику по кличке Big Joke, чтобы «решить вопрос» «нужным образом».

То есть — показательно судить в РФ выступивших против войны россиян.

Тюрьму им публично пообещал не кто-нибудь, а сам депутат Госдумы Луговой.

Если вы забыли эту фамилию, то напомню. Луговой, согласно вердикту Европейского Суда по правам человека, является непосредственным исполнителем отравления Александра Литвиненко в центре Лондона.

Именно этот человек угрожал расправой музыкантам Би-2.

Точнее всех суть устройства российского государства сформулировал «военкор» Александр Коц:

«Хотели воевать с государством? Ну так будьте готовы к тому, что оно будет защищаться. И давать сдачи. При этом, у государства гораздо больше способов нагадить вам, чем у вас — государству».

Именно так. Государство ставит своей целью «нагадить» своим гражданам, которые посмели сказать слово против его политики.

Что, напомню, является неотъемлемым правом любого гражданина. Но да, простите — это сказано о свободных гражданах свободных государств.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(41)