Роднянский: «На указе о помиловании человека, три часа пытавшего и убивавшего девушку, стоит подпись Путина»

Продюсер Александр Роднянский – о картине одного дня в сегодняшней России.

– Вчера в моей ленте новостей появилось сразу несколько, обративших на себя внимание, – пишет Роднянский. – Из них сложилась картина одного дня сегодняшней России:

  • главного редактора телекомпании «КиноТВ» оштрафовали на 200 тысяч рублей по статье о «гей-пропаганде» из-за неправильной маркировки культового фильма «V — значит Вендетта».

Если помните, главная героиня фильма в исполнении Натали Портман, сидя в одиночной камере, читает дневник другой заключенной, оказавшейся в тюрьме за сексуальный выбор – она лесбиянка.

  • канал ТНТ Music обесцветил радугу в клипе корейской группы, чтобы не попасть на штраф о пропаганде ЛГБТ.

В клипе группы Seventeen на песню «God Of Music» над головами танцующих музыкантов искрилась радуга. Во избежание штрафа, канал ТНТ Music покрасил радугу в серый цвет.

  • житель Кемерово Владислав Канюс, отбывавший срок в колонии строгого режима за убийство студентки Веры Пехтелевой, оказался среди заключенных, помилованных Путиным.

Канюс убивал Веру Пехтелеву три часа, на её теле были обнаружены 111 ран. Перед тем, как задушить девушку шнуром от утюга, Канюс изнасиловал её. Сейчас садист и убийца на свободе, он воюет в рядах российской армии в Украине.

  • в Василеостровском районном суде Петербурга завершается рассмотрение дела художницы и музыкантки Саши Скочиленко. Как пишет «Медиазона», прокурор Александр Гладышев запросил восемь лет лишения свободы для 33-летней петербурженки, которую обвиняют в распространении «фейков» про армию.

Она меняла ценники в супермаркете «Перекресток» на бумажки с информацией о числе погибших на войне в Украине и призывами остановить боевые действия».

Это новости всего за один день:

  • серая радуга…
  • штраф за культовый фильм, много лет назад с успехом вышедший в национальный кинопрокат…
  • чудовищный срок девушке за смену ценников в магазине…
  • помилованный садист, которому российское государства дало оружие и отправило в чужую страну убивать дальше…

И еще – когда вы читаете об очередном опасном преступнике, помилованном в обмен на отправку на фронт, знайте, что такие указы Владимир Путин подписывает лично.

И на указе о помиловании человека, три часа пытавшего и убивавшего девушку, тоже стоит именно его подпись.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(39)