Разговорчики в сети: «Хорошая новость для Беларуси»

Лидеры мнений – о победе Джо Байдена на выборах в США и значении этого для Беларуси.

Анджей Почобут, журналист: «Лукашенко снова промахнулся. Выпуская Виталия Шклярова по звонку госсекретаря Майка Помпео и желая победы на выборах Дональду Трампу, он рассчитывал на сохранение статус кво в США.

Рассчитывал и промахнулся.

Лукашенко любит хвалить свою интуицию. Похоже она у него окончательно атрофировалась.  Последнее время за чтобы он ни брался, все время невпопад, все время мимо кассы, все время в «молоко»...

Вселенная, таким образом, дает ему сигнал – «Уходи! Пора и честь знать!». Только слушать этого он не хочет и продолжает лепить ошибку за ошибкой. И поэтому победа Байдена – это хорошая новость для Беларуси!»

Светлана Мурашко, финансовый консультант: «Ну что? Байден против Пу и Лу. Запасаемся терпением и поп-корном. Очень уж не терпится спросить у них: как ашчушчэния?»

Светлана Тихановская, политик: «Весь мир следил за выборами в США – стране действующей демократии. Это была настоящая гонка идей, программ и команд – в отличие от Беларуси, где голоса на выборах просто украли, в США учитывается голос каждого избирателя.

Американский народ проголосовал за перемены и новую власть. Я знаю, что многие белорусы, живущие в США, голосовали за Джо Байдена. И я хочу поздравить его с заслуженной победой. Белорусы всего мира поздравляют народ США с новым президентом.

Я уверена, под руководством нового лидера народ США будет процветать, а белорусско-американские отношения – улучшаться. Джо Байден не раз высказывался и занимал твердую позицию поддержки белорусского народа.

И я верю, что новоизбранный президент США скоро встретится с честно избранным президентом новой свободной Беларуси».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(144)