Разговорчики в сети: «Кажется, скоро Кобзон будет давать концерт на Крымском мосту»

Собрали реакцию на новости из Керченского пролива.

Скриншот видео атаки надводного дрона на российский танкер «SIG»

В результате ночной атаки дрона в районе Керченского пролива серьезные повреждения получил российский танкер «SIG». В комментарии СМИ источники СБУ заявили о причастности к операции своего ведомства и ВМС Украины.

Напомним, что ранее во время атаки на военно-морскую базу в Новороссийске получил повреждения десантный корабль «Оленегорский горняк». «Салідарнасць» собрала первые реакции на происходящее в последние дни с российским флотом на Черном море.

Ян Валетов, украинский писатель:

— Посеешь ветер — пожнешь бурю. Что еще можно сказать вам, недорогие россияне? Были у вас шансы дружить с нами, купить нас или уничтожить нас, но вы пролюбили все три.

Дружить вы не умеете. Купить пробовали, но у вас с этим, как с дружить — плохо получается. И с уничтожить не задалось, хотя, как вам казалось, тут шанс был почти 100%.

Вы посеяли ветер. Ни один внешний враг и помыслить не мог о том, чтобы нанести вам такой ущерб! Но вы — чемпионы по членовредительству, все сделали сами!

Я не буду пугать вас мрачными перспективами — это бесполезно. Но хочу сказать: зря вы в свое время пролюбили три вышеперечисленных шанса.

Мы не злопамятные, но память у нас хорошая. И крики ваших не интересующихся политикой — а нас за что? — нас вряд ли разжалобят. Ветер вы посеяли. Теперь настала пора жатвы.

Колокол XXI:

— Кажется, скоро Кобзон будет давать концерт на Крымском мосту.

Александр Невзоров, публицист:

— Такие события, пока имеют один существенный недостаток. Но со временем он будет исправлен. Методичную и неумолимую «работу» с флотом РФ, публика хотела бы видеть в режиме живого эфира.

Он необязательно должен быть в жанре «концерта по заявкам» («Ах, сегодня подайте поражение ФР Григорович, а завтра РК 626-ой и какой-нибудь тральщик на закуску»). Конечно, нет. Выбор поражаемых объектов остается за ВСУ.

Следует признать, что Черное море переходит под контроль Украины. Любые военные корабли, как и суда «обеспечения войны» могут быть без проблем уничтожены. ВМФ из «силы» превращается в обузу и очень легкую мишень.

Дело лишь в количестве и мощности дронов. Один, три, десять — можно расквасить, но одновременная атака 100 беспилотников практически неотразима и смертельна хоть для крейсера, хоть для миноносца.

Морская война бесповоротно изменилась, превратив линкоры и БДК в обреченный металлолом. Адмиралы пополнят ряды управдомов. Ну, а самые патриотичные могут торговать на набережных «сладкой ватой».

Евгений Магда, украинский политолог:

— Глава СБУ Василий Малюк подтвердил, что «черноморская бавовна» дает первые ростки, виды на будущий урожай хорошие. Вот только в России почему-то этому не рады, бегают, суетятся.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(33)