Комментарии
Алексей Александров

Путин поджег сухую траву

Владимир Владимирович выучил слова. Государственного гимна России. Что и продемонстрировал на праздновании годовщины присоединения Крыма. После своего отсутствия в эфире госканалов показал себя. Зажег, короче.

Рейтинги зашкаливают — альфа-самец, спаситель России.

И правда?

Великая страна — мне, русскому, простителен этот пафос — уходит.

Уходит, как государство, потому что она теряет управляемость с каждым днем. Уходит как политическая сила, потому что за последние десятилетия совершила непростительные ошибки. Уходит, как гарант спокойной и стабильной жизни своих граждан.

Страна с гигантскими природными ресурсами умудрилась профукать благополучие людей, которые в ней живут. Большие деньги от использованных запасов природных недр превращались в яхты, виллы, футбольные клубы.

Как-то незаметно получилось в России, что власть живет отдельно от граждан, от людей. Своей, чего скрывать, красивой жизнью.

И позволяет себе развлечения — дорогие. И разные.

Вот задумали провести зимнюю Олимпиаду в курортном Сочи — провели. А чё — нормально. Вот задумали Крым забрать — забрали. А чё — тоже прошло.

А потом решили откусить Донбасс…

Но игры в политике — это не фейерверк на заднем дворе.

Они — как попытка сжечь сухую траву. Вот ты ее поджег, а тут поменялся ветер. И сгорел твой дом.

Все резиденции президента России не сгорят. Все «друзья» первого лица России будут блюсти и его интересы. А Владимир Владимирович может петь.

Он-то знает — даже когда он поет — денежки идут.

Вот только ветер может поменяться.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)