Общество
Елена Якжик, фото chelove4ik.livejournal.com

Пожар на заводе вычислительной техники: погибло четверо спасателей (обновляется, фото)

Склад готовой продукции Минского завода вычислительной техники горел на улице Притыцкого, 62. Как передает с места событий корреспондент «Салідарнасці», при тушении пожара на семерых спасателей обрушилась кровля. По официальной информации двое сотрудников МЧС погибли на месте, двое скончались в больнице.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 9.05, сообщает БЕЛТА. Площадь пожара составляла около 200 кв.м.

Как передает с места событий корреспондент «Салідарнасці», территория по периметру завода было оцеплена сотрудниками ГАИ, улицы перекрыты. На месте происшествия работало, по меньшей мере, 16 единиц спасательной техники.

В 9.50 произошло обрушение кровли склада.

Около 11.35 из-под завалов с различными телесными повреждениями были извлечены 7 сотрудников МЧС. В настоящее время спасатели находятся в больнице, передает корреспондент «Салідарнасці».

В 11.50 на место происшествия для разбора завалов дополнительно прибыли около 100 сотрудников МЧС с лопатами и подручными средствами.

Представитель МЧС сообщил, что пожар потушен, на складе горел поролон в рулонах, в ликвидации пожара было задействовано 105 спасателей и 25 единиц техники.

После загорания склада огонь перебросился на соседний цех, об этом корреспонденту «Салідарнасці» рассказали рабочие завода. На их глазах из-под завала вынесли одного из спасателей, пытались его реанимировать, но дыхание у него не появилось.

Около 12.20 представитель пресс-службы МЧС заявил, что из семерых оказавшихся под завалами спасателей погибли четверо: двое умерли на месте происшествия, двое скончались уже в больнице.

На месте происшествия присуствуют министр МЧС Беларуси Энвер Бариев, начальник ГУВД Мингорисполкома Леонид Фармагей, представители прокуратуры. Видно, что сотрудники МЧС шокированы происшедшим, сидят, опустив головы....

Фоторепортаж с места пожара появится на нашем сайте в течение часа.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)